Отрывки из моих книг + виртуална певица

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2//66/372/66372547_Strelka_blue_4.GIF


                             Дорожка жизни

“    – Те, кто ступили на беговую дорожку, не похожи на меня. Они бегут, но бегут одни. Они, конечно, могут порой обменяться словцом с кем-то, но только с тем, кто бежит рядом с ними. Как только тот начнет отставать, более проворный забывает о нем и продолжает вперед, пока не встретит другого, с кем тоже может обменяться словцом или взглядом, а когда и тот начнет отставать, продолжает бежать один. Иногда некоторые бегут группой, так легче. Но всегда наступает момент, когда строй начинает растягиваться. И всегда остается один ведущий. Он одинок. Он очень одинок. Но он так устроен. В нем закодировано желание быть первым. И это делает его счастливым! Он может и нуждаться в ком-нибудь, с кем бы поговорить, но тот должен придерживаться точно того же темпа, иметь ровно такие же возможности, ни больше, ни меньше. Но такое редко бывает. Всегда один из обоих быстрее другого, и другой рано или поздно отстает. Такова дорожка жизни! И все те, кто вступили на нее и завязали кеды, знают это. Знают, что реплики и взгляды, которыми они обменялись, будут мгновениями. Главным будет одиночество. И чем ты лучше, тем более одиноким будешь. А самое большое одиночество будет предназначено первым. Многие ими восхищаются, некоторые ненавидят, все на них смотрят. Но никто их не любит. Для того, чтобы любить кого-нибудь, надо бежать рядом с ним, если отстанешь, он может на миг оглянуться, но для него улыбка, взгляд или слово мелькнут уже в прошлом. Все! Он продолжит вперед.”

 

Господи, будь милостив к сильным!

 из романа :

 Нарушители –  роман онлайн

                                                
“Господи! Я не знаю, кто я. Когда-то знал, но теперь не знаю. Когда-то я знал, что такое грех и покой. Уже не знаю ни того, ни другого. Не понимаю мира, не понимаю людей, не понимаю порядков, не понимаю слов, не понимаю, почему мне больно, не понимаю, почему им больно, не понимаю, зачем я живу? Понимаешь, Господи?
Молчишь.
Наверное, не понимаешь. Мы из разных времен! Но, скажи, Господи, видишь ли ты то, что вижу я? Ты видел тех двоих, дающих прошлого и будущего любому, кто их захочет? Ты видел, что они умирают от голода? Ты когда-нибудь чувствовал голод?
Молчишь.
О, Господи! Но, наверное, слышишь! Ты слышал, что он сказал: „Мы должны жить!!“ Господи, да ведь им жить хочется! Ты можешь понять, что такое хотеть жить!
Но как ТЫ смог бы их понять, если ты вечен?!
Как бы Ты смог понять того, кто напрягает жилы вырваться из петли времени? А чем больше он рвется из нее, тем крепче она затягивается и душит его – он багровеет, выражение его лица искажается, глаза вылетают из орбит и взгляд становится безумным и отчаянным. Но он продолжает рваться, ибо верит, что если выдержит еще чуть-чуть… И чем он сильнее, тем дольше пытается, тем больше петля затягивается, и ему тем больнее!
Ты знаешь, что такое боль, Господи?!
Молчишь.
Я тебе чужой. Но за них молю тебя!

Господи, будь милостив к сильным!”





”   …– Мне становится больно, когда больно кому-нибудь! Даже только от мысли, что ему может быть больно, мне становится больно. И ты такой же,как я !– Он ткнул почтальона пальцем в грудь. – Сознавайся, что ты болен!

      Медленно спускался вечер, и с полей веяло тысячами ароматов.

       – Где, говоришь, у тебя болит, когда кому-нибудь больно? – как бы невзначай спросил почтальон.

      – О, не знаю! – ответил Жарино. – Что-то где-то во мне.

      С ароматами над полями переплетались  множество таинственных звуков.

       – И ты думаешь, это мутация, и ее надо удалить? – спросил почтальон.

       – Да, – ответил Жарино. – Прежде она мало у кого бывала, но как показывает с-с-с…

       – Статистика?

       – Да! Число родившихся с ней растет. Ученые уверены, что причина кроется в солнечных вспышках, но они не знают, какие будут последствия. А если вдруг всем станет больно, из-за того, что кому-нибудь одному стало больно?

      Оба помолчали.

       – Ты не болен, – сказал наконец почтальон, не поворачиваясь к Жарино. – В нашем городе это называют сердцем.

       – И у многих оно есть? – спросил Жарино.

       – У всех.

       – У всех? – Жарино недоверчиво посмотрел на почтальона. – И всем больно, если кому-нибудь больно? – спросил он.

       – О, нет! – ответил почтальон.

       – Значит, и у вас оно не у всех, – сказал Жарино.”


Виртуалната певица 
 
/впечатляващо е - повярвай! /





http://veselble-kartinki.narod.ru/fon_dv_113polneon.gif